Simple Membership - en to de_DE translation catalogue (792 entries)

en: Payment Button ID
de_DE: Button-ID

en: Payment Button Title
de_DE: Button-Titel

en: Membership Level ID
de_DE: Mitgliedschaftsstufen-ID

en: Button Type
de_DE: Button-Typ

en: Button Shortcode
de_DE: Button-Kurzbezeichnung

en: Delete
de_DE: Löschen

en: The selected entry was deleted!
de_DE: Der ausgewählte Eintrag wurde gelöscht!

en: Simple Membership::Payments
de_DE: Simple Membership::Zahlungen

en: Transactions
de_DE: Transaktionen

en: Manage Payment Buttons
de_DE: Zahlungsbuttons verwalten

en: Create New Button
de_DE: Neuen Button erstellen

en: View Profile
de_DE: Profil anzeigen

en: Row ID
de_DE: ID

en: Email Address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: First Name
de_DE: Vorname

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Member Profile
de_DE: Mitgliedsprofil

en: Date
de_DE: Datum

en: Transaction ID
de_DE: Transaktions-ID

en: Subscriber ID
de_DE: Abonnenten-ID

en: Amount
de_DE: Betrag

en: Membership Level
de_DE: Mitgliedschaftsstufe

en: Status/Note
de_DE: Status/Notiz

en: No active subscriptions
de_DE: Keine aktiven Abonnements

en: Cancel Subscription
de_DE: Abonnement kündigen

en: Are you sure that you want to cancel the subscription?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie das Abonnement kündigen möchten?

en: The admin of this site does not allow users to access the wp dashboard.
de_DE: Der Administrator dieser Seite gestattet Benutzern nicht, auf das WP-Dashboard zuzugreifen.

en: Go back to the home page by
de_DE: Gehen Sie zurück zur Homepage indem Sie

en: clicking here
de_DE: hier klicken

en: Error! This site has the force WP user login feature enabled in the settings. We could not find a WP user record for the given username:
de_DE: Fehler! Für diese Website ist die Funktion "WP-Benutzeranmeldung erzwingen" in den Einstellungen aktiviert. Es existiert jedoch kein WP-Benutzereintrag für den angegebenen Benutzernamen:

en: This error is triggered when a member account doesn't have a corresponding WP user account. So the plugin fails to log the user into the WP User system.
de_DE: Dieser Fehler tritt auf, wenn ein Mitgliedskonto kein korrespondierendes WP-Benutzerkonto hat. Das Plug-in meldet den Benutzer somit nicht im WP-Benutzersystem an.

en: Contact the site admin and request them to check your username in the WP Users menu to see what happened with the WP user entry of your account.
de_DE: Bitten Sie den Administrator der Website, Ihren Benutzernamen im WordPress-Menü "Benutzer" zu überprüfen und festzustellen, was mit dem Benutzereintrag Ihres WordPress-Kontos geschehen ist.

en: The site admin can disable the Force WP User Synchronization feature in the settings to disable this feature and this error will go away.
de_DE: Der Administrator kann die Funktion "WP-Benutzerssynchronisation" in den Einstellungen deaktivieren, wodurch dieser Fehler behoben wird.

en: You can use the back button of your browser to go back to the site.
de_DE: Sie können den Zurück-Button Ihres Browsers verwenden, um zur Website zurückzukehren.

en: You are not logged in.
de_DE: Sie sind nicht angemeldet.

en: You have the sandbox payment mode enabled in plugin settings. Make sure to turn off the sandbox mode when you want to do live transactions.
de_DE: Sie haben den Sandkasten-Zahlungsmodus in den Einstellungen aktiviert. Stellen Sie sicher, dass Sie den Sandkasten-Modus deaktiviert haben, wenn Sie Live-Transaktionen durchführen möchten.

en: Simple WP Membership Protection
de_DE: Simple WP Membership::Schutz

en: Simple Membership Protection options
de_DE: Simple WP Membership Schutzoptionen

en: Do you want to protect this content?
de_DE: Möchten Sie diesen Inhalt schützen?

en: No, Do not protect this content.
de_DE: Nein, diesen Inhalt nicht schützen.

en: Yes, Protect this content.
de_DE: Ja, diesen Inhalt schützen.

en: Select the membership level that can access this content:
de_DE: Wählen Sie die Mitgliedschaftsstufe, die auf diesen Inhalt zugreifen kann:

en: Validating, please wait
de_DE: Validierung, bitte warten

en: Invalid email address
de_DE: Ungültige E-Mail-Adresse

en: This field is required
de_DE: Dieses Feld ist ein Pflichtfeld

en: Password must contain at least:
de_DE: Das Passwort muss mindestens Folgendes enthalten:

en: - a digit
de_DE: – eine Ziffer

en: - an uppercase letter
de_DE: – einen Großbuchstaben

en: - a lowercase letter
de_DE: – einen Kleinbuchstaben

en: Invalid Username
de_DE: Ungültiger Benutzername

en: Usernames can only contain: letters, numbers and .-_*@
de_DE: Benutzernamen dürfen nur Folgendes enthalten: Buchstaben, Zahlen und .-_*@

en: Minimum
de_DE: Mindestens

en:  characters required
de_DE:  Zeichen erforderlich

en: Apostrophe character is not allowed
de_DE: Apostrophzeichen sind nicht erlaubt

en: WP Membership
de_DE: WP-Mitgliedschaft

en: Members
de_DE: Mitglieder

en: Membership Levels
de_DE: Mitgliedschaftsstufen

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Payments
de_DE: Zahlungen

en: You need to be logged in to view this content.
de_DE: Sie müssen sich anmelden, um diesen Inhalt einsehen zu können.

en: Your account has expired.
de_DE: Ihr Konto ist abgelaufen.

en: This content can only be viewed by members who joined on or before
de_DE: Dieser Inhalt kann nur von Mitgliedern eingesehen werden, die vor

en: This content is not permitted for your membership level.
de_DE: Dieser Inhalt ist für Ihre Mitgliedschaftsstufe nicht freigegeben.

en: You need to be logged in to view the rest of the content.
de_DE: Sie müssen sich anmelden, um den Rest dieses Inhalts zu sehen.

en:  The rest of the content is not permitted for your membership level.
de_DE:  Der Rest dieses Inhalts ist für Ihre Mitgliedschaftsstufe nicht freigegeben.

en: Error! Nonce verification failed for user registration from admin end.
de_DE: Fehler! Die Nonce-Verifikation zur Benutzerregistrierung ist fehlgeschlagen.

en: Member record added successfully.
de_DE: Mitgliedseintrag erfolgreich hinzugefügt.

en: Please correct the following:
de_DE: Bitte korrigieren Sie die folgenden Punkte:

en: Error! Nonce verification failed for user edit from admin end.
de_DE: Fehler! Die Nonce-Verifikation zur Bearbeitung des Benutzereintrags ist fehlgeschlagen.

en: Your current password
de_DE: Ihr aktuelles Passwort

en: Nonce check failed. Please reload the page.
de_DE: Die Nonce-Prüfung ist fehlgeschlagen. Bitte laden Sie die Seite erneut.

en: Invalid Email Address
de_DE: Ungültige E-Mail-Adresse

en: Already taken
de_DE: Bereits vergeben

en: Available
de_DE: Verfügbar

en: Name contains invalid character
de_DE: Name enthält ungültiges Zeichen

en: Username field cannot be empty.
de_DE: Der Benutzername kann nicht leer bleiben.

en: Password field cannot be empty.
de_DE: Das Passwort kann nicht leer bleiben.

en: Warning! Simple Membership plugin cannot process this login request to prevent you from getting logged out of WP Admin accidentally.
de_DE: Achtung! Das Simple-Membership-Plug-in kann diese Anmeldung nicht bearbeiten, um zu verhindern, dass Sie versehentlich als WP-Admin abgemeldet werden.

en: Click here
de_DE: Klicken Sie hier

en:  to see the profile you are currently logged into in this browser.
de_DE:  um das Profil zu sehen, mit dem Sie in diesem Browser angemeldet sind.

en: You are logged into the site as an ADMIN user in this browser. First, logout from WP Admin then you will be able to log in as a normal member.
de_DE: In diesem Browser sind Sie als Admin-Benutzer auf der Website angemeldet. Bitte zuerst als WP-Admin abmelden, damit Sie sich als normales Mitglied anmelden können.

en: Alternatively, you can use a different browser (where you are not logged-in as ADMIN) to test the membership login.
de_DE: Alternativ können Sie auch einen anderen Browser verwenden (in dem Sie nicht als Admin angemeldet sind), um die Anmeldung zur Mitgliedschaft zu testen.

en: Your normal visitors or members will never see this message. This message is ONLY for ADMIN user.
de_DE: Ihre normalen Besucher oder Mitglieder werden diese Nachricht nie sehen. Diese Meldung ist NUR für Admin-Benutzer bestimmt.

en: Captcha validation failed on the login form.
de_DE: Die Captcha-Validierung des Anmeldeformulars ist fehlgeschlagen.

en: No user found with that username or email.
de_DE: Kein Benutzer mit dieser E-Mail-Adresse gefunden.

en: Password empty or invalid.
de_DE: Passwort leer oder ungültig.

en: Account is inactive.
de_DE: Das Konto ist inaktiv.

en: Account has expired.
de_DE: Das Konto ist abgelaufen.

en: Account is pending.
de_DE: Das Konto wurde noch nicht aktiviert.

en: You need to activate your account. If you didn't receive an email then %s to resend the activation email.
de_DE: Sie müssen Ihr Konto aktivieren. Wenn Sie keine E-Mail erhalten haben, dann %s, um die E-Mail zur Aktivierung erneut zu senden.

en: click here
de_DE: klicken Sie hier

en: You are logged in as:
de_DE: Sie sind angemeldet als:

en: Logged Out Successfully.
de_DE: Erfolgreich abgemeldet.

en: Session Expired.
de_DE: Die Sitzung ist abgelaufen.

en: Please login again.
de_DE: Bitte melden Sie sich erneut an.

en: Category ID
de_DE: Kategorien-ID

en: Category Name
de_DE: Kategoriename

en: Category Type (Taxonomy)
de_DE: Kategorieart (Taxonomie)

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Count
de_DE: Anzahl

en: Error! Nonce security verification failed for Category Protection Update action. Clear cache and try again.
de_DE: Fehler! Die Nonce-Prüfung bei der Aktualisierung des Kategorienschutzes ist fehlgeschlagen. Bitte löschen Sie den Cache und versuchen Sie es erneut.

en: Category protection updated!
de_DE: Kategorienschutz aktualisiert!

en: No category found.
de_DE: Keine Kategorie gefunden.

en: Please login to comment.
de_DE: Bitte melden Sie sich an, um einen Kommentar zu hinterlassen.

en: Please Login to Comment.
de_DE: Bitte melden Sie sich an, um einen Kommentar zu hinterlassen.

en: Comments not allowed by a non-member.
de_DE: Kommentare eines Nicht-Mitglieds sind nicht zugelassen.

en: Wordpress account exists with given username. But the given email doesn't match.
de_DE: Ein WordPress-Konto mit dem angegebenen Benutzernamen existiert, aber die angegebene E-Mail-Adresse stimmt nicht überein.

en:  Use a different username to complete the registration. If you want to use that username then you must enter the correct email address associated with the existing WP user to connect with that account.
de_DE:  Verwenden Sie einen anderen Benutzernamen, um die Registrierung abzuschließen. Wenn Sie dennoch diesen Benutzernamen verwenden möchten, müssen Sie die E-Mail-Adresse eingeben, die dem existierenden WP-Benutzer zugeordnet ist, um sich mit dessen Konto zu verbinden.

en: Wordpress account exists with given email. But the given username doesn't match.
de_DE: Ein WordPress-Konto mit der angegebenen E-Mail-Adresse existiert, aber der angegebene Benutzername stimmt nicht überein.

en:  Use a different email address to complete the registration. If you want to use that email then you must enter the correct username associated with the existing WP user to connect with that account.
de_DE:  Verwenden Sie eine andere E-Mail-Adresse, um die Registrierung abzuschließen. Wenn Sie dennoch diese E-Mail-Adresse verwenden möchten, müssen Sie den Benutzernamen eingeben, der dem existierenden WP-Benutzer zugeordnet ist, um sich mit dessen Konto zu verbinden.

en: Username is required
de_DE: Benutzername erforderlich

en: Username contains invalid character
de_DE: Der Benutzername enthält ein ungültiges Zeichen

en: Username already exists.
de_DE: Der Benutzername wird bereits verwendet.

en: Password is required
de_DE: Passwort erforderlich

en: Password mismatch
de_DE: Passwörter stimmen nicht überein

en: Email is required
de_DE: E-Mail-Adresse erforderlich

en: Email is invalid
de_DE: Die E-Mail-Adresse ist ungültig

en: Email is already used.
de_DE: E-Mail-Adresse wird bereits verwendet.

en: Member since field is invalid
de_DE: Das Feld "Mitglied seit" ist ungültig

en: Access starts field is invalid
de_DE: Das Feld "Startdatum für den Zugriff" ist ungültig

en: Gender field is invalid
de_DE: Das Feld "Geschlecht" ist ungültig

en: Account state field is invalid
de_DE: Das Feld "Kontostatus" ist ungültig

en: Invalid membership level
de_DE: Ungültige Mitgliedschaftsstufe

en: You are already logged in. You don't need to create another account. So the registration form is hidden.
de_DE: Sie sind bereits angemeldet und müssen somit keinen weiteren Benutzer anlegen. Das Formular zur Registrierung wird deshalb nicht angezeigt.

en: This unique registration link (see the URL in the browser's address bar) has already been used. You don't need to create another account. Log into the existing account to access the protected content.
de_DE: Der Registrierungslink (die URL in der Adresszeile des Browsers) wurde bereits verwendet. Sie müssen somit keinen neuen Benutzer anlegen. Melden Sie sich mit Ihrem bestehenden Benutzer an, um Zugriff auf den geschützten Inhalt zu erhalten.

en: This unique registration link (see the URL in the browser's address bar) is invalid. Could not find a match for the given member ID and the security code. Please contact the site administrator.
de_DE: Der Registrierungslink (die URL in der Adresszeile des Browsers) ist ungültig. Dessen Benutzerkennung und Sicherheitscode sind unbekannt. Bitte kontaktieren Sie den Website-Administrator.

en: Error! Invalid Request. Could not find a match for the given security code and the user ID.
de_DE: Fehler! Ungültige Anfrage. Es konnte keine Übereinstimmung für den angegebenen Sicherheitscode und die Benutzer-ID gefunden werden.

en: Join Us
de_DE: Werden Sie Mitglied bei uns

en: Free membership is disabled on this site. Please make a payment from the
de_DE: Eine kostenlose Mitgliedschaft wird auf dieser Website nicht angeboten. Über die Seite

en:  page to pay for a premium membership.
de_DE:  können Sie eine kostenpflichtige Premium-Mitgliedschaft abschließen.

en: You will receive a unique link via email after the payment. You will be able to use that link to complete the premium membership registration.
de_DE: Nach der Zahlung erhalten Sie per E-Mail einen Registrierungslink, um die Registrierung für die Premium-Mitgliedschaft abzuschließen.

en: Security check: captcha validation failed.
de_DE: Sicherheitsüberprüfung: Die Captcha-Validierung ist fehlgeschlagen.

en: You must accept the terms and conditions.
de_DE: Sie müssen die Allgemeinen Geschäftsbedingungen akzeptieren.

en: You must agree to the privacy policy.
de_DE: Sie müssen der Datenschutzerklärung zustimmen.

en: You need to confirm your email address. Please check your email and follow instructions to complete your registration.
de_DE: Sie müssen Ihre E-Mail-Adresse bestätigen. Bitte überprüfen Sie Ihr Postfach und folgen Sie den Anweisungen, um Ihre Registrierung abzuschließen.

en: Registration Successful.
de_DE: Registrierung erfolgreich.

en: Please
de_DE: Bitte

en: Log In
de_DE: Anmelden

en: Please correct the following
de_DE: Bitte korrigieren Sie Folgendes

en: Membership Level Couldn't be found.
de_DE: Die Mitgliedschaftsstufe konnte nicht gefunden werden.

en: Error! Nonce verification failed for front end profile edit.
de_DE: Fehler! Die Nonce-Verifikation zur Bearbeitung des Benutzer-Profils ist fehlgeschlagen.

en: Profile updated successfully.
de_DE: Profil erfolgreich aktualisiert.

en: Profile updated successfully. You will need to re-login since you changed your password.
de_DE: Profil erfolgreich aktualisiert. Sie müssen sich erneut anmelden, da Sie Ihr Passwort geändert haben.

en: Please correct the following.
de_DE: Bitte korrigieren Sie die folgenden Punkte.

en: Captcha validation failed.
de_DE: Die Captcha-Validierung ist fehlgeschlagen.

en: Email address not valid.
de_DE: Ungültige E-Mail-Adresse.

en: No user found with that email address.
de_DE: Kein Benutzer mit dieser E-Mail-Adresse vorhanden.

en: Email Address:
de_DE: E-Mail-Adresse:

en: Password reset link has been sent to your email address.
de_DE: Ein Link zum Zurücksetzen des Passwort wurde an Ihre E-Mail-Adresse gesendet.

en: New password has been sent to your email address.
de_DE: Ein neues Passwort wurde an Ihre E-Mail-Adresse gesendet.

en: Can't find member account.
de_DE: Das Mitgliedskonto konnte nicht gefunden werden.

en: Account already active.
de_DE: Konto bereits aktiv.

en:  to log in.
de_DE:  um sich anzumelden.

en: Activation code mismatch. Cannot activate this account. Please contact the site admin.
de_DE: Der Aktivierungscode stimmt nicht überein. Dieses Konto kann nicht aktiviert werden. Bitte wenden Sie sich an den Website-Administrator.

en: Success! Your account has been activated successfully.
de_DE: Erfolg! Ihr Konto wurde erfolgreich aktiviert.

en: Cannot find member account.
de_DE: Das Mitgliedskonto kann nicht gefunden werden.

en: Activation email has been sent. Please check your email and activate your account.
de_DE: Die E-Mail zur Kontoaktivierung wurde gesendet. Bitte überprüfen Sie Ihr Postfach und aktivieren Sie Ihr Konto.

en: Sorry, Nonce verification failed.
de_DE: Entschuldigung, die Nonce-Verifikation ist fehlgeschlagen.

en: Sorry, Password didn't match.
de_DE: Entschuldigung, das Passwort stimmt nicht überein.

en: Error! Password fields do not match. Please try again.
de_DE: Fehler! Die Passwörter stimmen nicht überein. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Error! Invalid password reset request.
de_DE: Fehler! Ungültige Anforderung zum Zurücksetzen des Passworts.

en: Password Reset Successful.
de_DE: Das Zurücksetzen des Passworts war erfolgreich.

en: Date format is not valid.
de_DE: Das Datumsformat ist ungültig.

en: Access duration must be > 0.
de_DE: Die Zugriffsdauer muss größer als 0 sein.

en: Member
de_DE: Mitglied

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Email
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Access Starts
de_DE: Zugriff ab/seit

en: Account State
de_DE: Kontostatus

en: Last Login Date
de_DE: Letzte Anmeldung

en: Set Status to Active
de_DE: Status auf "Aktiv" setzen

en: Set Status to Active and Notify
de_DE: Status auf "Aktiv" setzen und benachrichtigen

en: Set Status to Inactive
de_DE: Status auf "Inaktiv" setzen

en: Set Status to Pending
de_DE: Status auf "Ausstehend" setzen

en: Set Status to Expired
de_DE: Status auf "Abgelaufen" setzen

en: incomplete
de_DE: unvollständig

en: No member found.
de_DE: Kein Mitglied gefunden.

en: Error! Nonce verification failed for user delete from admin end.
de_DE: Fehler! Die Nonce-Verifikation zum Löschen von Benutzern ist fehlgeschlagen.

en: Error! Nonce security verification failed for Bulk Change Membership Level action. Clear cache and try again.
de_DE: Fehler! Die Nonce-Verifikation zur Sammeländerung der Mitgliedschaftsstufe ist fehlgeschlagen. Bitte löschen Sie den Cache und versuchen Sie es erneut.

en: Error! Please select a membership level first.
de_DE: Fehler! Bitte wählen Sie zuerst eine Mitgliedschaftsstufe aus.

en: Membership level change operation completed successfully.
de_DE: Die Änderung der Mitgliedschaftsstufe wurde erfolgreich abgeschlossen.

en: Error! Nonce security verification failed for Bulk Change Access Starts Date action. Clear cache and try again.
de_DE: Fehler! Die Nonce-Verifikation zur Sammelbenutzerregistrierung ist fehlgeschlagen.

en: Access starts date change operation successfully completed.
de_DE: Änderung des Startdatums für den Zugriff erfolgreich abgeschlossen.

en: Bulk Update Membership Level of Members
de_DE: Sammeländerung der Mitgliedschaftsstufe für Mitglieder

en: You can manually change the membership level of any member by editing the record from the members menu.
de_DE: Sie können die Mitgliedschaftsstufe eines jeden Mitglieds manuell ändern, indem Sie den Eintrag im Mitglieder-Menü bearbeiten.

en: You can use the following option to bulk update the membership level of users who belong to the level you select below.
de_DE: Sie können die folgende Option verwenden, um die Mitgliedschaftsstufe von Benutzern, die zu der unten ausgewählten Stufe gehören, zu aktualisieren.

en: Membership Level:
de_DE: Mitgliedschaftsstufe:

en: Select Current Level
de_DE: Aktuelle Stufe auswählen

en: Select the current membership level (the membership level of all members who are in this level will be updated).
de_DE: Wählen Sie die aktuelle Mitgliedschaftsstufe aus (die Mitgliedschaftsstufe aller Mitglieder dieser Stufe wird aktualisiert).

en: Level to Change to:
de_DE: Stufe ändern in:

en: Select Target Level
de_DE: Zielstufe auswählen

en: Select the new membership level.
de_DE: Wählen Sie die neue Mitgliedschaftsstufe aus.

en: Bulk Change Membership Level
de_DE: Sammeländerung der Mitgliedschafsstufe

en: Bulk Update Access Starts Date of Members
de_DE: Sammeländerung des Startdatums für den Zugriff

en: The access starts date of a member is set to the day the user registers. This date value is used to calculate how long the member can access your content that are protected with a duration type protection in the membership level.
de_DE: Der Startdatum für den Zugriff eines Mitglieds wird auf den Tag festgelegt, an dem er Benutzer sich registriert. Anhand dieses Datums wird ermittelt, bis wann ein Mitglied auf Inhalte, die mit einem Laufzeitschutz in der Mitgliedschaftsstufe geschützt sind, zugreifen kann.

en: You can manually set a specific access starts date value of all members who belong to a particular level using the following option.
de_DE: Mit der folgenden Option können Sie manuell ein Startdatum für den Zugriff aller Mitglieder festlegen, die eine bestimmte Mitgliedschaftsstufe besitzen.

en: Select Level
de_DE: Mitgliedschaftsstufe wählen

en: Select the Membership level (the access start date of all members who are in this level will be updated).
de_DE: Wählen Sie die Mitgliedschaftsstufe (das Startdatum für den Zugriff wird für alle Mitglieder dieser Stufe aktualisiert).

en: Specify the Access Starts date value.
de_DE: Geben Sie das Startdatum für den Zugriff an.

en: Bulk Change Access Starts Date
de_DE: Sammeländerung des Startdatums für den Zugriff

en: Simple WP Membership::Members
de_DE: Simple WP Membership::Mitglieder

en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add Member
de_DE: Mitglied hinzufügen

en: Bulk Operation
de_DE: Sammeloperationen

en: Error! Nonce verification failed for membership level creation from admin end.
de_DE: Fehler! Die Nonce-Verifikation zur Erstellung der Mitgliedsstufe ist fehlgeschlagen.

en: Membership Level Creation Successful.
de_DE: Mitgliedschaftsstufe erfolgreich erstellt.

en: Error! Nonce verification failed for membership level edit from admin end.
de_DE: Fehler! Die Nonce-Verifikation zur Bearbeitung der Mitgliedschaftsstufe ist fehlgeschlagen.

en: Membership Level Updated Successfully.
de_DE: Die Mitgliedsstufe wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Role
de_DE: Rolle

en: Access Valid For/Until
de_DE: Zugang gültig für/bis

en: No membership levels found.
de_DE: Keine Mitgliedschaftsstufen gefunden.

en: Error! Nonce verification failed for membership level delete from admin end.
de_DE: Fehler! Die Nonce-Verifikation zum Löschen der Mitgliedschaftsstufe ist fehlgeschlagen.

en: Search
de_DE: Suche

en: Simple WP Membership::Membership Levels
de_DE: Simple WP Membership::Mitgliedschaftsstufen

en: Add Level
de_DE: Mitgliedschaftsstufe hinzufügen

en: Manage Content Protection
de_DE: Inhaltsschutz verwalten

en: Category Protection
de_DE: Kategorienschutz

en: Post and Page Protection
de_DE: Beitrags- und Seitenschutz

en: Title
de_DE: Titel

en: Author
de_DE: Autor

en: Categories
de_DE: Kategorie

en: Type
de_DE: Typ

en: Error! Nonce security verification failed for Post Protection Update action. Clear cache and try again.
de_DE: Fehler! Die Nonce-Prüfung zur Aktualisierung der Aktion nach erfolgtem Schutz ist fehlgeschlagen. Bitte löschen Sie den Cache und versuchen Sie es erneut.

en: Protection settings updated!
de_DE: Schutzeinstellungen aktualisiert!

en: No items found.
de_DE: Keine Objekte gefunden.

en: The category or parent category of this post is protected. You can change the category protection settings from the
de_DE: Die Kategorie oder die übergeordnete Kategorie dieses Beitrags ist geschützt. Sie können die Kategorien-Schutzeinstellungen im

en: category protection menu
de_DE: Kategorienschutz-Menü ändern

en: The email address you used is not whitelisted on this site.
de_DE: Die von Ihnen verwendete E-Mail-Adresse ist auf dieser Website nicht freigegeben.

en: The email address you used is blacklisted on this site.
de_DE: Die von Ihnen verwendete E-Mail-Adresse ist auf dieser Website unzulässig.

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Payment Settings
de_DE: Zahlungseinstellungen

en: Email Settings
de_DE: E-Mail-Einstellungen

en: Tools
de_DE: Werkzeuge

en: Advanced Settings
de_DE: Erweiterte Einstellungen

en: Blacklisting & Whitelisting
de_DE: Schwarze und weiße Listen

en: Addons Settings
de_DE: Einstellungen für Add-ons

en: Plugin Documentation
de_DE: Plug-in-Dokumentation

en: Enable Free Membership
de_DE: Kostenlose Mitgliedschaft anbieten

en: Enable/disable registration for free membership level. When you enable this option, make sure to specify a free membership level ID in the field below.
de_DE: Aktiviert oder deaktiviert die Registrierung mit einer kostenlose Mitgliedsschaftsstufe. Stellen Sie beim Einschalten dieser Option sicher, dass im Feld darunter eine ID für die kostenlose Mitgliedschaftsstufe angegeben ist.

en: Free Membership Level ID
de_DE: ID der kostenlosen Mitgliedschaftsstufe

en: Assign free membership level ID
de_DE: ID der kostenlosen Mitgliedschaftsstufe zuweisen

en: Enable More Tag Protection
de_DE: "Mehr"-Inhaltsschutz aktivieren

en: Enables or disables "more" tag protection in the posts and pages. Anything after the More tag is protected. Anything before the more tag is teaser content.
de_DE: Aktiviert oder deaktiviert den "Mehr"-Inhaltsschutz in Beiträgen und Seiten. Alles nach dem "Mehr"-Hinweis ist geschützt, der Inhalt davor dient als Anreißer (Teaser-Inhalt).

en: Hide Adminbar
de_DE: Admin-Werkzeugleiste ausblenden

en: WordPress shows an admin toolbar to the logged in users of the site. Check this if you want to hide that admin toolbar in the frontend of your site.
de_DE: WordPress zeigt eingeloggten Website-Benutzern eine Admin-Werkzeugleiste. Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie die Admin-Werkzeugleiste im Frontend Ihrer Website ausblenden möchten.

en: Show Adminbar to Admin
de_DE: Admin-Werkzeugleiste den Admin-Benutzern anzeigen

en: Use this option if you want to show the admin toolbar to admin users only. The admin toolbar will be hidden for all other users.
de_DE: Verwenden Sie diese Option, wenn Sie die Admin-Werkzeugleiste nur für Admin-Benutzer anzeigen möchten. Die Admin-Werkzeugleiste wird für alle anderen Benutzer ausgeblendet.

en: Disable Access to WP Dashboard
de_DE: Zugang zum WP-Dashboard deaktivieren

en: WordPress allows a standard wp user to be able to go to the wp-admin URL and access his profile from the wp dashboard. Using this option will prevent any non-admin users from going to the wp dashboard.
de_DE: WordPress ermöglicht es einem normalen Benutzer, mittels der Admin-URL über das WordPress-Dashboard auf sein Profil zuzugreifen. Mit dieser Option wird verhindert, dass Nicht-Admin-Benutzer auf das WordPress-Dashboard zugreifen können.

en: Default Account Status
de_DE: Standard-Kontostatus

en: Select the default account status for newly registered users. If you want to manually approve the members then you can set the status to "Pending".
de_DE: Wählen Sie den Standard-Kontostatus für neu registrierte Benutzer. Wenn Sie die Mitglieder manuell freigeben möchten, können Sie den Status auf "Ausstehend" setzen.

en: Members Must be Logged in to Comment
de_DE: Mitglieder müssen angemeldet sein, um Kommentare hinterlassen zu können

en: Enable this option if you only want the members of the site to be able to post a comment.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie möchten, dass nur Mitglieder der Seite einen Kommentar hinterlassen können.

en: Enable Toggle Password Visibility in Login Form
de_DE: Umschaltung der Passwort-Sichtbarkeit im Anmeldeformular aktivieren

en: You can use it to show a toggle password visibility option in the login form. It will add a Show Password checkbox.
de_DE: Hiermit können Sie dem Anmeldeformular eine Option zur Anzeige des Passworts hinzufügen.

en: Enable Password Reset Using Link
de_DE: Zurücksetzen des Passworts per Link aktivieren

en: You can enable this option if you want to handle the password reset functionality using a reset link that is emailed to the member. Read <a href="https://simple-membership-plugin.com/password-reset-notification-email-customization/" target="_blank">this documentation</a> to learn more about the password reset function.
de_DE: Sie können diese Option aktivieren, wenn Sie zum Zurücksetzen eines Passworts einen Link verwenden möchten, der einem Mitglied per E-Mail zugesendet wird. Lesen Sie <a href="https://simple-membership-plugin.com/password-reset-notification-email-customization/" target="_blank">diese Dokumentation</a>, um mehr über die Funktion zum Zurücksetzen von Passwörtern zu erfahren.

en: Pages Settings
de_DE: Einstellungen für Seiten

en: Login Page URL
de_DE: URL der Anmeldeseite

en: Registration Page URL
de_DE: URL der Registrierungsseite

en: Join Us Page URL
de_DE: URL der Seite, um Mitglied zu werden

en: Edit Profile Page URL
de_DE: URL zum Bearbeiten der Profilseite

en: Password Reset Page URL
de_DE: URL der Seite zum Zurücksetzen des Passworts

en: Optional Pages Settings
de_DE: Optionale Einstellungen für Seiten

en: Thank You Page URL
de_DE: URL der Dankesseite

en: It is useful to use a thank you page in your payment button configuration. Read <a href="https://simple-membership-plugin.com/paid-registration-from-the-thank-you-page/" target="_blank">this documentation</a> to learn more.
de_DE: Es ist nützlich, bei der Konfiguration eines Zahlungsbuttons eine Dankesseite vorzusehen. Lesen Sie <a href="https://simple-membership-plugin.com/paid-registration-from-the-thank-you-page/" target="_blank">diese Dokumentation</a>, um mehr zu erfahren.

en: Test & Debug Settings
de_DE: Einstellungen für Test & Debug

en: Check this option to enable debug logging.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um die Debug-Protokollierung zu starten.

en:  This can be useful when troubleshooting an issue. Turn it off and reset the log files after the troubleshooting is complete.
de_DE:  Die Protokollierung kann zur Fehlersuche und deren Behebung nützlich sein. Schalten Sie sie aus und setzen Sie die Protokolldateien zurück, sobald die Fehlerbehebung abgeschlossen ist.

en: View general debug log file by clicking
de_DE: Allgemeine Debug-Protokolldatei anzeigen: klicken Sie

en: here
de_DE: hier

en: View login related debug log file by clicking
de_DE: Debug-Protokolldatei für Anmeldevorgänge anzeigen: klicken Sie

en: Reset debug log files by clicking
de_DE: Zurücksetzen der Debug-Protokolldateien: klicken Sie

en: Enable Debug
de_DE: Debug-Protokoll aktivieren

en: Sandbox or Test Mode Payment Settings
de_DE: Zahlungseinstellungen für den Sandbox-Test

en: Enable Sandbox or Test Mode
de_DE: Sandbox-Test aktivieren

en: Enable this option if you want to do sandbox payment testing.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie Sandbox-Zahlungstests durchführen möchten.

en: PayPal Settings
de_DE: Zahlungseinstellungen für PayPal

en: Live Client ID
de_DE: Kundenkennung für den Live-Modus

en: Enter your PayPal Client ID for live mode.
de_DE: Geben Sie die PayPal-Kundenkennung für den Live-Modus ein.

en: Live Secret Key
de_DE: Geheimer Schlüssel für den Live-Modus

en: Enter your PayPal Secret Key for live mode.
de_DE: Geben Sie den geheimen PayPal-Schlüssel für den Live-Modus ein.

en: Sandbox Client ID
de_DE: Kundenkennung für den Sandbox-Modus

en: Enter your PayPal Client ID for sandbox mode.
de_DE: Geben Sie die PayPal-Kundenkennung für den Sandbox-Test ein.

en: Sandbox Secret Key
de_DE: Geheimer Schlüssel für den Sandbox-Modus

en: Enter your PayPal Secret Key for sandbox mode.
de_DE: Geben Sie den geheimen PayPal-Schlüssel für den Sandbox-Test ein.

en: Stripe Global Settings
de_DE: Zahlungseinstellungen für Stripe

en: Pre-fill Member Email Address
de_DE: Mit der E-Mail-Adresse des Mitglieds vorbelegen

en: Pre-fills the email address of the logged-in member on the Stripe checkout form when possible
de_DE: Trägt die E-Mail-Adresse des angemeldeten Mitglieds in das Checkout-Formular von Stripe ein, sofern möglich

en: Test Publishable Key
de_DE: Öffentlicher Schlüssel für den Test-Modus

en: Stripe API Test publishable key
de_DE: Öffentlicher Schlüssel für den Test-Modus des Stripe-APIs

en: Test Secret Key
de_DE: Geheimer Schlüssel für den Test-Modus

en: Stripe API Test secret key
de_DE: Geheimer Schlüssel für den Test-Modus des Stripe-APIs

en: Live Publishable Key
de_DE: Öffentlicher Schlüssel für den Live-Modus

en: Stripe API Live publishable key
de_DE: Öffentlicher Schlüssel für den Live-Modus des Stripe-APIs

en: Stripe API Live secret key
de_DE: Geheimer Schlüssel für den Live-Modus des Stripe-APIs

en: Email Settings Overview
de_DE: Übersicht der E-Mail-Einstellungen

en: Email Misc. Settings
de_DE: Sonstige E-Mail-Einstellungen

en: From Email Address
de_DE: Von E-Mail-Adresse

en: Allow HTML in Emails
de_DE: HTML in E-Mails zulassen

en: Email Settings (Prompt to Complete Registration )
de_DE: E-Mail-Einstellungen (Aufforderung zum Abschließen der Registrierung)

en: Email Subject
de_DE: E-Mail-Betreff

en: Email Body
de_DE: E-Mail-Text

en: Enter the email address where you want the admin notification email to be sent to.
de_DE: Geben Sie die E-Mail-Adresse ein, an welche die E-Mail zur Benachrichtigung des Admins gesendet werden soll.

en:  You can put multiple email addresses separated by comma (,) in the above field to send the notification to multiple email addresses.
de_DE:  Sie können mehrere durch Kommata getrennte E-Mail-Adressen in das obige Feld eingeben, um die Benachrichtigung an mehrere E-Mail-Adressen zu senden.

en: Enter the subject for the admin notification email.
de_DE: Geben Sie den Betreff für die E-Mail zur Benachrichtigung des Admins ein.

en: This email will be sent to the admin when a new user completes the membership registration. Only works if you have enabled the "Send Notification to Admin" option above.
de_DE: Diese E-Mail wird an den Admin gesendet, wenn ein neuer Benutzer die Registrierung der Mitgliedschaft abgeschlossen hat. Dies setzt voraus, dass Sie oben die Option "Benachrichtigung an den Admin senden" aktiviert haben.

en: Email Settings (Registration Complete)
de_DE: E-Mail-Einstellungen (Registrierung abgeschlossen)

en: Send Notification to Admin
de_DE: Benachrichtigung an den Admin senden

en: Enable this option if you want the admin to receive a notification when a member registers.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn der Admin eine Benachrichtigung erhalten soll, sobald sich ein Mitglied registriert hat.

en: Admin Email Address
de_DE: E-Mail-Adresse des Admins

en: Admin Notification Email Subject
de_DE: E-Mail-Betreff zur Benachrichtigung des Admins

en: Admin Notification Email Body
de_DE: E-Mail-Text zur Benachrichtigung des Admins

en: Send Email to Member When Added via Admin Dashboard
de_DE: E-Mail an ein Mitglied senden, wenn es über das Admin-Dashboard hinzugefügt wurde

en: Email Settings (Password Reset)
de_DE: E-Mail-Einstellungen (Passwort zurücksetzen)

en:  Email Settings (Account Upgrade Notification)
de_DE:  E-Mail-Einstellungen (Benachrichtigung bei Konto-Aktualisierung)

en: Disable Email Notification After Upgrade
de_DE: E-Mail-Benachrichtigung nach Konto-Aktualisierung abschalten

en: You can use this option to disable the email notification that gets sent to the members when they make a payment for upgrade or renewal.
de_DE: Sie können diese Option verwenden, um die E-Mail-Benachrichtigung, die an ein Mitglied nach Aktualisierung des Kontos gesendet wird, abzuschalten.

en:  Email Settings (Bulk Account Activate Notification)
de_DE:  E-Mail-Einstellungen (Benachrichtigung bei Konten-Sammelaktivierung)

en:  Email Settings (Email Activation)
de_DE:  E-Mail-Einstellungen (E-Mail bei Kontoaktivierung)

en: Enable Expired Account Login
de_DE: Anmeldung für abgelaufene Konten aktivieren

en: When enabled, expired members will be able to log into the system but won't be able to view any protected content. This allows them to easily renew their account by making another payment.
de_DE: Wenn diese Funktion aktiviert ist, können sich abgelaufene Mitglieder zwar in das System einloggen, aber keine geschützten Inhalte mehr sehen. Dies ermöglicht es ihnen, ihr Abonnement durch eine weitere Zahlung zu verlängern.

en: Membership Renewal URL
de_DE: URL zur Änderung der Mitgliedschaft

en: You can create a renewal page for your site. Read <a href="https://simple-membership-plugin.com/creating-membership-renewal-button/" target="_blank">this documentation</a> to learn how to create a renewal page.
de_DE: Sie können eine Seite zur Änderung der Mitgliedschaft erstellen. Lesen Sie <a href="https://simple-membership-plugin.com/creating-membership-renewal-button/" target="_blank">hier</a> nach, wie Sie dies bewerkstelligen können.

en: After Registration Redirect URL
de_DE: URL, zu der nach erfolgter Registrierung weitergeleitet wird

en: You can enter an URL here to redirect the members to this page after they submit the registration form. Read <a href="https://simple-membership-plugin.com/configure-after-registration-redirect-for-members/" target="_blank">this documentation</a> to learn how to setup after registration redirect.
de_DE: Sie können hier eine URL eingeben, um die Mitglieder nach dem Absenden des Anmeldeformulars auf eine bestimmte Seite weiterzuleiten. Lesen Sie <a href="https://simple-membership-plugin.com/configure-after-registration-redirect-for-members/" target="_blank">hier</a> nach, wie Sie eine solche Weiterleitung einrichten können.

en: Enable Auto Login After Registration
de_DE: Automatische Anmeldung nach der Registrierung aktivieren

en: Use this option if you want the members to be automatically logged into your site right after they complete the registration. This option will override any after registration redirection and instead it will trigger the after login redirection. Read <a href="https://simple-membership-plugin.com/configure-auto-login-after-registration-members/" target="_blank">this documentation</a> to learn more.
de_DE: Benutzen Sie diese Option, wenn Mitglieder automatisch angemeldet sein sollen, sobald sie die Registrierung abgeschlossen haben. Diese Option setzt die Weiterleitung nach der Registrierung außer Kraft und führt stattdessen die Weiterleitung nach dem Login aus. Lesen Sie <a href="https://simple-membership-plugin.com/configure-auto-login-after-registration-members/" target="_blank">diese Dokumentation</a>, um mehr zu erfahren.

en: Hide Registration Form to Logged Users
de_DE: Anmeldeformular für angemeldete Benutzer verbergen

en: Use this option if you want to hide the registration form to the logged-in members. If logged-in members visit the registration page, they will see a message instead of the registration form.
de_DE: Verwenden Sie diese Option, um das Anmeldeformular für angemeldete Mitglieder zu verbergen. Wenn angemeldete Mitglieder die Registrierungsseite aufrufen, erhalten Sie einen Hinweis anstelle des Anmeldeformulars.

en: After Logout Redirect URL
de_DE: URL, zu der nach dem Logout weitergeleitet wird

en: You can enter an URL here to redirect the members to this page after they click the logout link to logout from your site.
de_DE: Sie können hier eine URL angeben, auf die Mitglieder weitergeleitet werden, nachdem Sie den Link zum Abmelden angeklickt haben.

en: Logout Member on Browser Close
de_DE: Mitglied beim Schließen des Browsers abmelden

en: Enable this option if you want the member to be logged out of the account when he closes the browser.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn ein Mitglied abgemeldet werden soll, sobald es den Browser schließt.

en: Allow Account Deletion
de_DE: Kontolöschung zulassen

en: Allow users to delete their accounts.
de_DE: Erlauben Sie Benutzern, ihre Konten zu löschen.

en: Force Strong Password for Members
de_DE: Sicheres Passwort für Mitglieder erzwingen

en: Enable this if you want the users to be forced to use a strong password for their accounts.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn Benutzer nur sichere Passwörter für ihre Konten verwenden können sollen.

en: Auto Delete Pending Account
de_DE: Automatisches Löschen eines ausstehenden Kontos

en: Select how long you want to keep "pending" account.
de_DE: Wählen Sie aus, wie lange Sie ein "ausstehendes" Konto behalten wollen.

en: Admin Dashboard Access Permission
de_DE: Zugriffsberechtigung für das Admin-Dashboard

en: SWPM admin dashboard is accessible to admin users only (just like any other plugin). You can allow users with other WP user roles to access the SWPM admin dashboard by selecting a value here. Note that this option cannot work if you enabled the "Disable Access to WP Dashboard" option in General Settings.
de_DE: Das SWPM-Admin-Dashboard ist nur für Admin-Benutzer zugänglich (wie bei jedem anderen Plug-in auch). Sie können Benutzern mit anderen WP-Benutzerrollen den Zugriff auf das SWPM-Admin-Dashboard erlauben, indem Sie hier eine entsprechende Rolle auswählen. Beachten Sie bitte, dass dies nur funktioniert, wenn die Option "Zugang zum WP-Dashboard deaktivieren" in den allgemeinen Einstellung ausgeschaltet ist.

en: Force WP User Synchronization
de_DE: Synchronisation mit WP-Benutzerkonten erzwingen

en: Enable this option if you want to force the member login to be synchronized with WP user account. This can be useful if you are using another plugin that uses WP user records. For example: bbPress plugin.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, wenn die Anmeldung eines Mitglieds mit den WP-Benutzerkonten synchronisiert werden soll. Dies kann nützlich sein, wenn Sie ein anderes Plug-in verwenden, das die WP-Benutzereinträge nutzt, wie etwa das bbPress-Plug-in.

en: Create Member Accounts for New WP Users
de_DE: Mitgliedskonten für neue WP-Benutzer anlegen

en: Enable Auto Create Member Accounts
de_DE: Automatisches Erstellen von Mitgliedskonten aktivieren

en: Enable this option to automatically create member accounts for any new WP user that is created by another plugin.
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um automatisch Mitgliedskonten für jeden neuen WP-Benutzer zu erstellen, der von einem anderen Plug-in erstellt wird.

en: Default Membership Level
de_DE: Standard-Mitgliedschaftsstufe

en: When automatically creating a member account using this feature, the membership level of the user will be set to the one you specify here.
de_DE: Bei der automatischen Erstellung eines Mitgliedskontos mit dieser Funktion wird die Mitgliedschaftsstufe des Benutzers auf die hier angegebene Stuefe eingestellt.

en: When automatically creating a member account using this feature, the membership account status of the user will be set to the one you specify here.
de_DE: Bei der automatischen Erstellung eines Mitgliedskontos wird der Status des Mitgliedskontos des Benutzers auf den hier angegebenen Status gesetzt.

en: Payment Notification Forward URL
de_DE: URL, an welche die Zahlungsbenachrichtigung weitergeleitet wird

en: You can enter an URL here to forward the payment notification after the membership payment has been processed by this plugin. Useful if you want to forward the payment notification to an external script for further processing.
de_DE: Sie können hier eine URL eingeben, auf die Mitglieder weitergeleitet werden, sobald die Zahlung ihres Mitgliedschaftsbetrags vom Plug-in verarbeitet wurde. Dies ist insbesondere nützlich, wenn Sie die Zahlungsbenachrichtigung an ein externes Skript zur weiteren Verarbeitung weiterleiten möchten.

en: Terms and Conditions
de_DE: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Enable Terms and Conditions
de_DE: Allgemeine Geschäftsbedingungen aktivieren

en: Users must accept the terms before they can complete the registration.
de_DE: Mitglieder müssen die Allgemeinen Geschäftsbedingungen (AGB) akzeptieren, um die Registrierung abschließen zu können.

en: Terms and Conditions Page URL
de_DE: URL der Allgemeinen Geschäftsbedingungen

en: Enter the URL of your terms and conditions page. You can create a WordPress page and specify your terms in there then specify the URL of that page in the above field.
de_DE: Geben Sie die URL Ihrer AGB-Seite ein. Sie können eine WordPress-Seite erstellen, auf der Sie Ihre Allgemeinen Geschäftsbedingungen hinterlegen, und deren URL dann im obigen Feld eingeben.

en: Enable Privacy Policy
de_DE: Datenschutzerklärung aktivieren

en: Users must accept it before they can complete the registration.
de_DE: Mitglieder müssen Ihre Datenschutzerklärung akzeptieren, um die Registrierung abschließen zu können.

en: Privacy Policy Page URL
de_DE: URL der Datenschutzerklärung

en: Enter the URL of your privacy policy page.
de_DE: Geben Sie die URL Ihrer Datenschutzerklärung ein.

en: Configure Blacklisting & Whitelisting
de_DE: Konfiguration schwarzer und weißer Listen

en: Whitelisting
de_DE: Weiße Listen

en: Enable Whitelisting Feature
de_DE: Prüfung anhand weißer Listen

en: When enabled, whitelisting feature will be activated.
de_DE: Aktiviert die Prüfung anhand weißer Listen (zulässige Eingaben).

en: Email Address Whitelisting
de_DE: Zulässige E-Mail-Adressen

en: Enter a list (comma separated) of email addresses to whitelist.
de_DE: Geben Sie eine durch Kommata getrennte Liste zulässiger E-Mail-Adressen ein.

en: Email Address Pattern Whitelisting
de_DE: Schablone zulässiger E-Mail-Addressen

en: Enter a list (comma separated) of email addresses pattern to whitelist. Example value: @gooddomain.com, @gmail.com, @yahoo.com
de_DE: Geben Sie eine durch Kommata getrennte Liste von Schablonen zulässiger E-Mail-Adressen ein. Beispiele: @gooddomain.com, @gmail.com, @yahoo.com

en: Whitelist Message Customization
de_DE: Meldung bei Zulässigkeit

en: Enter the message you want to show to the user when the whitelisted condition is met. Leave it empty to use the default message.
de_DE: Geben Sie die Meldung ein, die dem Benutzer angezeigt werden soll, wenn eine Bedingung der weißen Liste zutrifft. Leer lassen, um die Standardmeldung anzuzeigen.

en: Blacklisting
de_DE: Schwarze Listen

en: Enable Blacklisting Feature
de_DE: Prüfung anhand schwarzer Listen

en: When enabled, blacklisting feature will be activated.
de_DE: Aktiviert die Prüfung anhand schwarzer Listen.

en: Email Address Blacklisting
de_DE: Unzulässige E-Mail-Adressen

en: Enter a list (comma separated) of email addresses to blacklist.
de_DE: Geben Sie eine durch Kommata getrennte Liste unzulässiger E-Mail-Adressen ein.

en: Email Address Pattern Blacklisting
de_DE: Schablone unzulässiger E-Mail-Addressen

en: Enter a list (comma separated) of email addresses pattern to blacklist. Example value: @baddomain.com, @crazydomain.com
de_DE: Geben Sie eine durch Kommata getrennte Liste von Schablonen unzulässiger E-Mail-Adressen ein. Beispiele: @baddomain.com, @crazydomain.com

en: Blacklist Message Customization
de_DE: Meldung bei Unzulässigkeit

en: Enter the message you want to show to the user when the blacklisted condition is met. Leave it empty to use the default message.
de_DE: Geben Sie die Meldung ein, die dem Benutzer angezeigt werden soll, wenn eine Bedingung der schwarzen Liste zutrifft. Leer lassen, um die Standardmeldung anzuzeigen.

en: Visit the %s to read setup and configuration documentation.
de_DE: Besuchen Sie %s, um die Dokumentation für Einrichtung und Konfiguration einzusehen.

en: Simple Membership Plugin Site
de_DE: Website des Plug-ins "Simple WP Membership"

en: Please %s if you like the plugin.
de_DE: Bitte %s, wie gut Sie das Plug-in finden.

en: give us a rating
de_DE: geben Sie uns Feedback

en: Settings updated!
de_DE: Einstellungen aktualisiert!

en: General Plugin Settings.
de_DE: Allgemeine Plug-in-Einstellungen.

en: Page Setup and URL Related settings.
de_DE: Einstellungen für Seiteneinrichtung und URLs.

en: The following pages are required for the plugin to function correctly. These pages were automatically created by the plugin at install time.
de_DE: Die folgenden Seiten werden für die korrekte Funktion des Plug-ins benötigt. Diese Seiten wurden vom Plug-in bei der Installation automatisch erstellt.

en:  Read <a href="https://simple-membership-plugin.com/recreating-required-pages-simple-membership-plugin/" target="_blank">this documentation</a> to learn how to recreate them (if needed).
de_DE:  Lesen Sie <a href="https://simple-membership-plugin.com/creating-membership-renewal-button/" target="_blank">diese Dokumentation</a> um zu erfahren, wie Sie die Seiten im Bedarfsfall neu erstellen lassen können.

en: Optional page. It is automatically created by the plugin when you install the plugin for the first time.
de_DE: Optionale Seiten. Diese werden vom Plug-in bei der Erstinstallation automatisch erstellt.

en: Testing and Debug Related Settings.
de_DE: Einstellungen zum Testen und Debuggen.

en: This section allows you to enable/disable sandbox or test mode for the payment buttons.
de_DE: Dieser Abschnitt erlaubt die Aktivierung/Deaktivierung des Sandbox-Test-Modus für die Zahlungsfunktionen.

en: Configure the PayPal API credentials for the new PayPal checkout.
de_DE: Konfiguration der Zugangsdaten des PayPal-APIs für den neuen PayPal-Checkout.

en: Read this documentation
de_DE: Lesen Sie diese Dokumentation

en: to learn how to get your PayPal API credentials.
de_DE: zum zu erfahren, wie sie Ihre Zugrangsdaten für das PayPal-API erhalten können.

en: PayPal Webhooks
de_DE: PayPal-Webhooks

en: The PayPal payment buttons that uses the new API require webhooks. The plugin will auto-create the required webhooks when you create a PayPal payment button.
de_DE: Die Buttons für PayPal-Zahlungen mittels des neuen APIs erfordern Webhooks. Das Plug-in erstellt die benötigten Webhooks, sobald Sie einen Button für PayPal-Zahlungen anlegen.

en: If you have issues with the webhooks, you can delete it and create again.
de_DE: Sollten Sie Probleme mit den Webhooks haben, können Sie sie jederzeit löschen und neu erstellen lassen.

en: Live Webhook exists. If you still have issues with webhooks, you can delete it and create again.
de_DE: Die Webhooks für den Live-Modus sind erstellt. Sollten Sie Probleme mit den Webhooks haben, können Sie sie löschen und neu erstellen lassen.

en: Live PayPal API credentials are not set. Please set the Live PayPal API credentials first.
de_DE: Die Zugangsdaten für das PayPal-API im Live-Modus fehlen noch. Bitte tragen Sie die Zugangsdaten für den Live-Modus des PayPal-APIs ein.

en: No webhook found. Use the following Create Live Webhook link to create a new webhook automatically.
de_DE: Webhook nicht vorhanden. Verwenden Sie den nachfolgenden Link zur Erstellung eines Live-Webhooks, um den Webhook automatisch neu erstellen zu lassen.

en: Create Live Webhook
de_DE: Live-Webhook erstellen

en: Sandbox Webhook exists. If you still have issues with webhooks, you can delete it and create again.
de_DE: Die Webhooks für den Sanbox-Test sind erstellt. Sollten Sie Probleme mit den Webhooks haben, können Sie sie löschen und neu erstellen lassen.

en: Sanbbox PayPal API credentials are not set. Please set the Sandbox PayPal API credentials first.
de_DE: Die Zugangsdaten für das PayPal-API im Sandbox-Modus fehlen noch. Bitte tragen Sie die Zugangsdaten für den Sandbox-Modus des PayPal-APIs ein.

en: No webhook found. Use the following Create Sandbox Webhook link to create a new webhook automatically.
de_DE: Webhook nicht vorhanden. Verwenden Sie den nachfolgenden Link zur Erstellung eines Sandbox-Webhooks, um den Webhook automatisch neu erstellen zu lassen.

en: Create Sandbox Webhook
de_DE: Sandbox-Webhook erstellen

en: Delete Webhooks
de_DE: Webhooks löschen

en: PayPal API credentials are missing. Please set the PayPal API credentials.
de_DE: Die Zugangsdaten für das PayPal-API fehlen noch. Bitte tragen Sie die Zugangsdaten für das PayPal-API ein.

en: This section allows you to configure Stripe payment related settings.
de_DE: Dieser Abschnitt erlaubt es Ihnen, Einstellungen für Stripe-Zahlungen zu vorzunehmen.

en: This email will be sent to your users when they complete the registration and become a member.
de_DE: Diese E-Mail wird an die Benutzer gesendet, wenn sie die Registrierung abgeschlossen haben und Mitglied geworden sind.

en: This email will be sent to your users when they use the password reset functionality.
de_DE: Diese E-Mail wird an Ihre Benutzer gesendet, wenn sie die Funktion zum Zurücksetzen des Passworts verwenden.

en: This interface lets you customize the various emails that get sent to your members for various actions. The default settings should be good to get your started.
de_DE: Nachfolgend können Sie die E-Mails anpassen, die für verschiedene Vorgänge an Ihre Mitglieder gesendet werden. Die Standardeinstellungen sollten für den Anfang genügen.

en: This documentation
de_DE: Diese Dokumentation

en:  explains what email merge tags you can use in the email body field to customize it (if you want to).
de_DE:  erklärt, welche Merge-Tags Sie im Feld für den E-Mail-Text verwenden können, falls Sie diesen anpassen möchten.

en: Settings in this section apply to all emails.
de_DE: Die Einstellungen in diesem Abschnitt gelten für alle E-Mails.

en: This email will be sent to your users after account upgrade (when an existing member pays for a new membership level).
de_DE: Diese E-Mail wird an Benutzer nach der Aktualisierung ihres Kontos gesendet (Zahlung für eine neue Mitgliedschafsstufe).

en: This email will be sent to your members when you use the bulk account activate and notify action.
de_DE: Diese E-Mail wird an Mitglieder gesendet, wenn Sie die Konten gesammelt aktivieren oder Sammelbenachrichtigungen versenden.

en:  You cannot use email merge tags in this email. You can only use generic text.
de_DE:  In dieser E-Mail können Sie keine Merge-Tags, sondern nur generischen Text verwenden.

en: This email will be sent if Email Activation is enabled for a Membership Level.
de_DE: Diese E-Mail wird gesendet, wenn für eine Mitgliedschaftsstufe die E-Mail-Aktivierung aktiviert ist.

en: This email will be sent to prompt users to complete registration after the payment.
de_DE: Diese E-Mail wird an die Benutzer gesendet, um sie aufzufordern, die – gegebenenfalls kostenpflichtige – Registrierung abzuschließen.

en: Note: You cannot enable both the "Disable Access to WP Dashboard" and "Admin Dashboard Access Permission" options at the same time. Only use one of those options.
de_DE: Anmerkung: Sie können die Optionen "Zugang zum WP-Dashboard deaktivieren" und "Zugriffsberechtigung für das Admin-Dashboard" nicht gleichzeitig aktivieren. Verwenden Sie nur eine davon.

en: This page allows you to configure some advanced features of the plugin.
de_DE: Diese Seite erlaubt die Konfiguration einiger erweiterter Funktionen des Plug-ins.

en: This interface lets you configure blacklisting & whitelisting for email addresses.
de_DE: Dieses Seite erlaubt die Konfiguration schwarzer und weißer Listen für E-Mail-Adressen.

en: This blacklisting & whitelisting documentation
de_DE: Diese Dokumentation für schwarze und weiße Listen

en:  explains how to use this feature.
de_DE:  erläutert, wie diese Funktion benutzt wird.

en: This section allows you to configure whitelisting settings.
de_DE: Dieser Abschnitt erlaubt die Konfiguration von weißen Listen.

en: This section allows you to configure blacklisting settings.
de_DE: Dieser Abschnitt erlaubt die Konfiguration von schwarzen Listen.

en: This section allows you to configure automatic creation of member accounts when new WP User records are created by another plugin. It can be useful if you are using another plugin that creates WP user records and you want them to be recognized in the membership plugin.
de_DE: In diesem Abschnitt können Sie die automatische Erstellung von Mitgliedskonten konfigurieren, wenn neue WP-Benutzereinträge von einem anderen Plug-in erstellt werden. Dies kann nützlich sein, wenn Sie ein anderes Plug-in verwenden, das WP-Benutzereinträge erstellt und diese im Simple-WP-Membership-Plug-in erkannt werden sollen.

en: This section allows you to configure terms and conditions and privacy policy that users must accept at registration time.
de_DE: In diesem Abschnitt können Sie die Allgemeinen Geschäftbedingungen (AGB) sowie die Datenschutzerklärung konfigurieren, die Benutzer bei der Registrierung akzeptieren müssen.

en: Simple WP Membership::Settings
de_DE: Simple WP Membership::Einstellungen

en: User is not logged in.
de_DE: Der Benutzer ist nicht angemeldet.

en: No Expiry
de_DE: Kein Ablaufdatum

en: Registration
de_DE: Registrierung

en: Member Login
de_DE: Anmeldung für Mitglieder

en: Profile
de_DE: Profil

en: Password Reset
de_DE: Passwort zurücksetzen

en: Thank You
de_DE: Vielen Dank

en: You will be automatically redirected in a few seconds. If not, please %s.
de_DE: Sie werden in wenigen Sekunden automatisch weitergeleitet. Wenn nicht, bitte %s.

en: Action Status
de_DE: Aktionsstatus

en: Not a Member?
de_DE: Kein Mitglied?

en: renew
de_DE: ändern

en:  your account to gain access to this content.
de_DE:  Sie Ihre Mitgliedschaft, um Zugang zu diesem Inhalt zu erhalten.

en: Error! This action (
de_DE: Fehler! Diese Aktion (

en: (Please Select)
de_DE: (Bitte wählen Sie)

en: PayPal Buy Now
de_DE: Sofortkauf per PayPal

en: PayPal Subscription
de_DE: Abonnement per PayPal

en: PayPal Buy Now (New API)
de_DE: Sofortkauf per PayPal (neues API)

en: PayPal Subscription (New API)
de_DE: Abonnement per PayPal (neues API)

en: Stripe Buy Now
de_DE: Sofortkauf per Stripe

en: Stripe Subscription
de_DE: Abonnement per Stripe

en: Stripe SCA Buy Now
de_DE: Sofortkauf per Stripe-SCA

en: Stripe SCA Subscription
de_DE: Abonnement per Stripe-SCA

en: Braintree Buy Now
de_DE: Sofortkauf per Braintree

en: Error! Failed to find a template path for the specified template:
de_DE: Fehler . Es konnte kein Vorlagenpfad für die angegebene Vorlage gefunden werden:

en: Never
de_DE: Niemals

en: Male
de_DE: Männlich

en: Female
de_DE: Weiblich

en: Not Specified
de_DE: Nicht angegeben

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Activation Required
de_DE: Aktivierung erforderlich

en: Pending
de_DE: Ausstehend

en: Expired
de_DE: Abgelaufen

en: Delete Account
de_DE: Konto löschen

en: You will be redirected to the previous page in a few seconds. If not, please <a href="">click here</a>.
de_DE: Sie werden in wenigen Sekunden automatisch weitergeleitet. Wenn nicht, bitte <a href="">hier klicken</a>.

en: Success!
de_DE: Erfolg!

en: No token provided.
de_DE: Kein Token vorhanden.

en: Nonce check failed.
de_DE: Die Nonce-Verifikation ist fehlgeschlagen.

en: Subscription has been cancelled.
de_DE: Ihr Abonnement wurde gekündigt.

en: Your membership profile will be updated to reflect the payment.
de_DE: Ihr Mitgliedsprofil wird entsprechend der Zahlung aktualisiert.

en: Your profile username:
de_DE: Ihr Benutzername:

en: Click on the following link to complete the registration.
de_DE: Klicken Sie auf den folgenden Link, um die Registrierung abzuschließen.

en: Click here to complete your paid registration
de_DE: Klicken Sie hier, um Ihre kostenpflichtige Registrierung abzuschließen

en: If you have just made a membership payment then your payment is yet to be processed. Please check back in a few minutes. An email will be sent to you with the details shortly.
de_DE: Wenn Sie gerade eine Mitgliedschaftszahlung getätigt haben, dann wurde Ihre Zahlung noch nicht verarbeitet. Bitte sehen Sie in enigen Minuten nochmals nach. Sie erhalten in Kürze eine E-Mail mit den Details.

en: Expiry:
de_DE: Ablauf:

en: You are not logged-in as a member
de_DE: Sie sind nicht als Mitglied angemeldet

en: Logged in as:
de_DE: Angemeldet als:

en: Logout
de_DE: Abmelden

en: Login Here
de_DE: Hier anmelden

en: Not a member?
de_DE: Kein Mitglied?

en: Join Now
de_DE: Jetzt Mitglied werden

en: Unsubscribe from PayPal
de_DE: Von PayPal abmelden

note: translators: %1$d is error code; %2$s is error message.
en: Error occured during payment verification. Error code: %1$d. Message: %2$s
de_DE: Bei der Überprüfung der Zahlung ist ein Fehler aufgetreten. Fehlercode: %1$d. Nachricht: %2$s

note: translators:  %1$s is expected amount, %2$s is expected currency.
en: Payment check failed: invalid amount received. Expected %1$s %2$s, got %3$s %4$s.
de_DE: Die Überprüfung der Zahlung ist fehlgeschlagen. Ungültiger Betrag eingegangen: %1$s %2$s erwartet, %3$s %4$s erhalten.

en: Empty payment data received.
de_DE: Leere Zahlungsdaten erhalten.

en: IPN product validation failed. Check the debug log for more details.
de_DE: IPN-Produktvalidierung fehlgeschlagen. Prüfen Sie das Debug-Protokoll für weitere Details.

en: Empty data received.
de_DE: Leeren Datensatz erhalten.

en: Nonce check failed. The page was most likely cached. Please reload the page and try again.
de_DE: Die Nonce-Verifikation ist fehlgeschlagen. Die Seite war vermutlich noch im Cache. Bitte laden Sie die Seite erneut und versuchen Sie es noch einmal.

en: Empty transaction data received.
de_DE: Leere Transaktionsdaten erhalten.

en: subscription created
de_DE: Teilnehmerzugang erstellt

en: No webhook found. Use the following Create Webhook button to create a new webhook automatically in your PayPal account.
de_DE: Webhook nicht vorhanden. Benutzen Sie den Button "Webhook erstellen", um den Webhook in Ihrem PayPal-Konto automatisch neu erstellen zu lassen.

en: PayPal API Credential information is missing in settings. Please enter valid PayPal API Credentials in the General Settings tab for %s mode.
de_DE: Die Zugangsdaten für das PayPal-API fehlen noch. Bitte geben Sie in den Zahlungseinstellungen Ihre PayPal-Zugangsdaten für den %s-Modus ein.

en: Invalid or Missing API Credentials! Check the plugin settings and enter valid API credentials in the PayPal Credentials section for %s mode.
de_DE: Ungültige oder fehlende Zugangsdaten für das PayPal-API! Prüfen Sie die Zahlungseinstellungen und geben Sie gültige PayPal-Zugangsdaten für den %s-Modul ein.

en: Webhook exists. If you still have issues with webhooks, you can delete it and create again.
de_DE: Webhook existiert bereits. Sollten Sie dennoch Probleme mit Webhooks haben, können Sie sie löschen und neu erstellen.

en: Invalid webhook URL.
de_DE: Ungültige Webhook-URL.

en: Note that the PayPal subscription API requires your site to use HTTPS URLs. You must use an SSL certificate with HTTPS URLs to complete the setup of the subscription addon and use it.
de_DE: Beachten Sie bitte, dass das PayPal-API für Teilnehmerzugänge voraussetzt, dass Ihre Website HTTPS-URLs verwendet. Sie benötigen ein SSL-Zertifikat mit HTTPS-URLs, um die Einrichtung des Teilnehmerzugangs abzuschließen und es nutzen zu können.

en: Webhook has been created.
de_DE: Webhook wurde erstellt.

en: Webhook has been deleted.
de_DE: Webhook wurde gelöscht.

en: No webhook found. Nothing to delete.
de_DE: Kein Webhook gefunden. Nichts zu löschen.

en: Live mode credentials are not set. Cannot create webhook.
de_DE: Zugangsdaten für den Live-Modus fehlen noch. Webhook kann nicht erstellt werden.

en: Sandbox mode credentials are not set. Cannot create webhook.
de_DE: Zugangsdaten für den Sandbox-Modus fehlen noch. Webhook kann nicht erstellt werden.

en: You are about to delete an account. This will delete user data associated with this account.
de_DE: Sie sind dabei, ein Konto zu löschen. Dadurch werden die mit diesem Konto verbundenen Benutzerdaten gelöscht.

en: It will also delete the associated WordPress user account.
de_DE: Das zugehörige WordPress-Benutzerkonto wird ebenfalls gelöscht.

en: (NOTE: for safety, we do not allow deletion of any associated WordPress account with administrator role).
de_DE: (Anmerkung: Aus Sicherheitsgründen ist die Löschung eines zugehörigen WordPress-Kontos mit Administrator-Rolle nicht erlaubt.)

en: Continue?
de_DE: Fortfahren?

en: Password:
de_DE: Passwort:

en: Confirm Account Deletion
de_DE: Kontolöschung bestätigen

en: Password
de_DE: Passwort

en: Repeat Password
de_DE: Passwort wiederholen

en: I accept the
de_DE: Ich akzeptiere die

en: I agree to the
de_DE: Ich bin einverstanden mit der

en: Privacy Policy
de_DE: Datenschutzerklärung

en: Register
de_DE: Registrieren

en: Create a brand new user and add it to this site.
de_DE: Erstellen Sie einen neuen Benutzer für diese Website.

en: (required)
de_DE: (erforderlich)

en: E-mail
de_DE: E-Mail-Adresse

en: (twice, required)
de_DE: (zweimal; erforderlich)

en: Strength indicator
de_DE: Passwortsicherheit

en: Hint: The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like ! " ? $ % ^ &amp; ).
de_DE: HInweis: Das Passwort sollte mindestens sieben Zeichen lang sein. Um es sicherer zu machen, verwenden Sie Groß- und Kleinbuchstaben, Zahlen und Symbole (Beispiel: !"?$%^&amp;).

en: Account Status
de_DE: Kontostatus

en: Add New Member
de_DE: Neues Mitglied hinzufügen

en: Add Membership Level
de_DE: Mitgliedschaftsstufe hinzufügen

en: Create new membership level.
de_DE: Erstellen Sie eine neue Mitgliedschaftsstufe.

en: Membership Level Name
de_DE: Name der Mitgliedschaftsstufe

en: Default WordPress Role
de_DE: Standard-Rolle in WordPress

en: Access Duration
de_DE: Zugriffsdauer

en: No Expiry (Access for this level will not expire until cancelled
de_DE: Kein Ablauf (Zugriff läuft erst ab, wenn er storniert wird)

en: Expire After
de_DE: Läuft aus nach

en: Days (Access expires after given number of days)
de_DE: Tag(en) (Zugang verfällt nach einer bestimmten Anzahl von Tagen)

en: Weeks (Access expires after given number of weeks
de_DE: Woche(n) (Zugang verfällt nach einer bestimmten Anzahl von Wochen)

en: Months (Access expires after given number of months)
de_DE: Monat(en) (Zugang verfällt nach einer bestimmten Anzahl von Monaten)

en: Years (Access expires after given number of years)
de_DE: Jahr(en) (Zugang verfällt nach einer bestimmten Anzahl von Jahren)

en: Fixed Date Expiry
de_DE: Festes Ablaufdatum

en: (Access expires on a fixed date)
de_DE: (Zugang verfällt zu einem vorgegebenen Termin)

en: Email Activation
de_DE: Aktivierung per E-Mail

en: Enable new user activation via email. When enabled, members will need to click on an activation link that is sent to their email address to activate the account. Useful for free membership.
de_DE: Aktivierung neuer Benutzer per E-Mail zulassen. In diesem Fall müssen Mitglieder zur Aktivierung ihres Kontos auf einen Aktivierungslink klicken, der an ihre E-Mail-Adresse gesendet wird. Dies ist insbesondere nützlich für eine kostenlose Mitgliedschaft.

en: View Documentation
de_DE: Dokumentation einsehen

en: Note:
de_DE: Anmerkung:

en: If enabled, the member's decryptable password is temporarily stored in the database until the account is activated.
de_DE: Falls zugelassen, wird das entschlüsselbare Mitgliedspasswort vorübergehend in der Datenbank gespeichert, bis das Konto aktiviert wird.

en: Add New Membership Level
de_DE: Neue Mitgliedschaftsstufe hinzufügen

en: Some of the simple membership plugin's addon settings and options will be displayed here (if you have them)
de_DE: Einige der Einstellungen und Optionen von Add-ons des Plug-ins werden hier angezeigt (falls Sie diese haben)

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: First of all, globally protect the category on your site by selecting "General Protection" from the drop-down box below and then select the categories that should be protected from non-logged in users.
de_DE: Schützen Sie zunächst die Kategorie auf Ihrer Website global, indem Sie in der Dropdown-Box unten "Allgemeiner Schutz" wählen und dann die Kategorien auswählen, die vor nicht angemeldeten Benutzern geschützt werden sollen.

en: Next, select an existing membership level from the drop-down box below and then select the categories you want to grant access to (for that particular membership level).
de_DE: Wählen Sie als Nächstes eine bestehende Mitgliedschaftsstufe aus dem Dropdown-Feld unten aus und wählen Sie dann die Kategorien, auf die Sie Zugriff gewähren möchten (für diese eine Mitgliedschaftsstufe).

en: Read the
de_DE: Lesen Sie die

en: category protection documentation
de_DE: Dokumentation zum Kategorienschutz

en: to learn more.
de_DE: für weitere Details.

en: Membership Level:
de_DE: Mitgliedschaftsstufe:

en: General Protection
de_DE: Allgemeiner Schutz

en: Update
de_DE: Aktualisierung

en: Edit Member
de_DE: Mitglied bearbeiten

en: Edit existing member details.
de_DE: Vorhandene Mitgliederdaten bearbeiten.

en:  You are currently editing member with member ID:
de_DE:  Sie bearbeiten gerade das Mitglied mit der ID:

en: (twice, leave empty to retain old password)
de_DE: (zweimal; leer lassen, um das alte Passwort zu behalten)

en: This is the member's account status. If you want to manually activate an expired member's account then read
de_DE: Dies ist der Kontostatus des Mitglieds. Wenn Sie ein abgelaufenes Mitgliedskonto manuell aktivieren möchten, lesen Sie

en: this documentation
de_DE: diese Dokumentation

en:  to learn how to do it.
de_DE:  um zu erfahren, wie Sie vorgehen müssen.

en: Notify User
de_DE: Benutzer benachrichtigen

en: You can use this option to send a quick notification email to this member (the email will be sent when you hit the save button below).
de_DE: Sie können diese Option verwenden, um schnell eine E-Mail an dieses Mitglied zu senden (die E-Mail wird gesendet, wenn Sie den Speichern-Button unten anklicken).

en: Subscriber ID/Reference
de_DE: Teilnehmer-ID/Referenz

en: Expiry Date
de_DE: Ablaufdatum

en: This is calculated based on the current membership level assigned to this member and the expiry condition that you have set for that membership level.
de_DE: Wird errechnet anhand der aktuellen Mitgliedschaftsstufe dieses Mitglieds und der Ablaufbedingung, die Sie für die entsprechende Mitgliedschaftsstufe eingestellt haben.

en: Last Accessed Date
de_DE: Datum des letzten Zugriffs

en: This value gets updated when this member logs into your site.
de_DE: Dieser Wert wird aktualisiert, sobald sich dieses Mitglied auf Ihrer Seite anmeldet.

en: Last Accessed From IP
de_DE: Letzter Zugriff von IP

en: Save Data
de_DE: Daten speichern

en: Delete User Profile
de_DE: Benutzerprofil löschen

en: Edit membership level
de_DE: Mitgliedschaftsstufe bearbeiten

en: You can edit details of a selected membership level from this interface.
de_DE: Auf dieser Seite können Sie die Details einer ausgewählten Mitgliedschaftsstufe bearbeiten.

en: You are currently editing:
de_DE: Sie bearbeiten gerade:

en: No Expiry (Access for this level will not expire until cancelled)
de_DE: Kein Ablauf (der Zugang für diese Stufe läuft erst nach Kündigung ab)

en: Weeks (Access expires after given number of weeks)
de_DE: Woche(n) (der Zugang verfällt nach einer bestimmten Anzahl von Wochen)

en: Enable new user activation via email. When enabled, members will need to click on an activation link that is sent to their email address to activate the account. Useful for free membership.
de_DE: Aktivierung neuer Benutzer per E-Mail zulassen. In diesem Fall müssen die Mitglieder zur Aktivierung ihres Kontos auf einen Aktivierungslink klicken, der an ihre E-Mail-Adresse gesendet wird. Dies ist insbesondere für eine kostenlose Mitgliedschaft nützlich.

en: If enabled, decryptable member password is temporarily stored in the database until the account is activated.
de_DE: Falls zugelassen, wird das entschlüsselbare Mitgliedspasswort vorübergehend in der Datenbank gespeichert, bis das Konto aktiviert wird.

en: Save Membership Level
de_DE: Mitgliedschaftsstufe speichern

en: Gender
de_DE: Geschlecht

en: Phone
de_DE: Telefon

en: Street
de_DE: Straße

en: City
de_DE: Stadt

en: State
de_DE: Bundesland

en: Zipcode
de_DE: Postleitzahl

en: Country
de_DE: Land

en: Company
de_DE: Unternehmen

en: Member Since
de_DE: Mitglied seit

en: All
de_DE: Alle

en: Incomplete
de_DE: Unvollständig

en: content protection documentation
de_DE: Dokumentation zum Kategorienschutz

en: How to Apply Content Protection
de_DE: Inhalte schützen

en: Take the following steps to apply protection to your content so only members can have access to it.
de_DE: Führen Sie die folgenden Schritte aus, um Inhalte so zu schützen, dass nur Mitglieder darauf zugreifen können.

en: Edit the Post or Page that you want to protect in WordPress editor.
de_DE: Öffnen Sie den Beitrag oder die Seite, die geschützt werden sollen, mit dem WordPress-Editor.

en: Scroll down to the section titled 'Simple WP Membership Protection'.
de_DE: Scrollen Sie bis zum Abschnitt mit der Überschrift "Schutz per Simple WP Membership".

en: Select 'Yes, Protect this content' option.
de_DE: Wählen Sie "Ja, diesen Inhalt schützen".

en: Check the membership levels that should have access to that page's content.
de_DE: Wählen Sie die Mitgliedschaftsstufen aus, die auf diesen Inhalt zugreifen dürfen.

en: Hit the Update/Save Button to save the changes.
de_DE: Klicken Sie den Button "Aktualisieren/Speichern", um Ihre Eingabe zu speichern.

en: Example Content Protection Settings
de_DE: Beispiel von Einstellungen zum Schutz von Inhalten

en: First of all, globally protect posts and pages on your site by selecting "General Protection" from the drop-down box below and then select posts and pages that should be protected from non-logged in users.
de_DE: Schützen Sie zunächst die Beiträge und Seiten auf Ihrer Website global, indem Sie "Allgemeiner Schutz" aus der Dropdown-Box unten auswählen und dann Beiträge und Seiten markieren, die vor nicht angemeldeten Benutzern geschützt werden sollen.

en: Next, select an existing membership level from the drop-down box below and then select posts and pages you want to grant access to (for that particular membership level).
de_DE: Als Nächstes wählen Sie eine bestehende Mitgliedschaftsstufe aus der Dropdown-Liste unten aus und markieren dann die Beiträge und Seiten, die Sie dieser Mitgliedschaftsstufe zugänglich machen möchten.

en: bulk protect posts and pages documentation
de_DE: Dokumentation zum Sammelschutz für Beiträge und Seiten

en:  to learn how to use it.
de_DE:  um mehr darüber zu erfahren.

en: Posts
de_DE: Beiträge

en: Pages
de_DE: Seiten

en: Custom Posts
de_DE: Benutzerdefinierte Beiträge

en: The required pages have been re-created.
de_DE: Die benötigten Seiten wurden neu erstellt.

en: This interface contains useful tools for various admin operations.
de_DE: Diese Seite beinhaltet nützliche Werkzeuge für verschiedene Admin-Operationen.

en: Generate a Registration Completion link
de_DE: Erstellen Sie einen Link zum Abschluss der Registrierung

en: You can manually generate a registration completion link here and give it to your customer if they have missed the email that was automatically sent out to them after the payment.
de_DE: Sie können hier manuell einen Link zum Abschluss des Registrierung erstellen und Ihrem Kunden bekanntgeben, falls die E-Mail, die nach der Zahlung automatisch versendet wurde, verloren gegangen sein sollte.

en: Generate Registration Completion Link
de_DE: Link zum Abschluss der Registrierung erstellen

en: For a Particular Member ID
de_DE: für das Mitglied mit der ID

en: OR
de_DE: ODER

en: For All Incomplete Registrations
de_DE: für alle unvollständigen Registrierungen

en: Send Registration Reminder Email Too
de_DE: Zusätzlich eine Aufforderung zur Vervollständigung der Registrierung per E-Mail versenden

en: Submit
de_DE: Absenden

en: Link(s) generated successfully. The following link(s) can be used to complete the registration.
de_DE: Link(s) erfolgreich erstellt. Ein jeder Link erlaubt, die Registrierung für das betreffende Mitglied abzuschließen.

en: Registration completion links will appear below
de_DE: Die Links zum Abschluss der Registrierung erscheinen unten

en: A prompt to complete registration email was also sent.
de_DE: Eine Aufforderung zur Vervollständigung der Registrierung wurde ebenfalls gesendet.

en: Re-create the Required Pages
de_DE: Benötigte Seiten wiederherstellen

en: If you have accidentally deleted the required pages that this plugin creates at install time, you can use this option to re-create them.
de_DE: Wenn Sie die Seiten, die das Plug-in bei der Installation erstellt hatte, versehentlich gelöscht haben sollten, können Sie diese Option verwenden, um sie erneut erstellen zu lassen.

en:  has full explanation.
de_DE:  erläutert die Details.

en: Leave empty to keep the current password
de_DE: Leer lassen, um das aktuelle Passwort zu behalten

en: Company Name
de_DE: Name des Unternehmens

en: Reset Password
de_DE: Passwort zurücksetzen

en: Logged in as
de_DE: Angemeldet als

en: Membership
de_DE: Mitgliedschaft

en: Account Expiry
de_DE: Kontoablauf

en: Edit Profile
de_DE: Profil bearbeiten

en: Username or Email
de_DE: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Show password
de_DE: Passwort anzeigen

en: Remember Me
de_DE: Angemeldet bleiben

en: Forgot Password?
de_DE: Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

en: You can add a new transaction record manually using this interface. It can be useful if you manually accept cash payment for your memberships.
de_DE: Auf dieser Seite können Sie eine Zahlung manuell erfassen. Dies ist insbesondere nützlich, wenn Sie Zahlungen für Mitgliedschaften auch in bar oder per Vorab-Überweisung entgegennehmen.

en: Manual transaction added successfully.
de_DE: Manueller Transaktionsdatensatz hinzugefügt.

en: Add New Transaction
de_DE: Zahlung/Transaktion hinzufügen

en: Member ID
de_DE: Mitglieds-ID

en: Save Transaction Data
de_DE: Transaktionsdaten speichern

en: All the payments/transactions of your members are recorded here.
de_DE: Hier werden alle Zahlungen/Transaktionen Ihrer Mitglieder erfasst.

en: Search for a transaction by using email, name, transaction ID or Subscr ID.
de_DE: Suche nach einer Transaktion anhand von E-Mail-Adresse, Name, Transaktions- oder Mitglieds-ID.

en: Add a Transaction Manually
de_DE: Transaktion manuell hinzufügen

en: You can create a new payment button for your memberships using this interface.
de_DE: Auf dieser Seite können Sie neue Zahlungsbuttons für Ihre Mitgliedschaften erstellen.

en: Select Payment Button Type
de_DE: Art des Zahlungsbuttons auswählen

en: Stripe Legacy Buy Now (deprecated)
de_DE: Sofortkauf per Stripe (veraltet)

en: Stripe Legacy Subscription (deprecated)
de_DE: Abonnement per Stripe (veraltet)

en: Next
de_DE: Nächste

en: You can also use payment buttons from the following plugins to accept payments for your memberships.
de_DE: Sie können außerdem Zahlungsbuttons der folgenden Plug-ins verwenden, um Zahlungen für Mitgliedschaften zu erhalten.

en: You can edit a payment button using this interface.
de_DE: Auf dieser Seite können Sie einen Zahlungsbutton bearbeiten.

en: All the membership buttons that you created in the plugin are displayed here.
de_DE: Hier finden Sie eine Übersicht aller Zahlungsbuttons, die Sie im Plug-in erstellt haben.

en: You can create membership payment buttons from the
de_DE: Sie können neue Zahlungsbuttons für Ihre Mitgliedschaften über das

en: payments menu
de_DE: Zahlungsmenü

en:  of this plugin (useful if you want to offer paid memberships on the site).
de_DE:  des Plug-ins erstellen. Dies ist insbesondere nützlich, wenn Sie eine bezahlte Mitgliedschaft auf der Website anbieten möchten.

en:  Read the
de_DE:  Lesen Sie den Abschnitt über

en: membership payment section
de_DE: Zahlungen für Mitgliedschaften

en:  of our documentation to learn more about creating membership payment buttons.
de_DE:  in der Dokumentation, um mehr über die Erstellung von Zahlungsbuttons für Mitgliedschaften zu erfahren.

en:  Success!
de_DE:  Erfolg!

en: Braintree Buy Now Button Configuration
de_DE: Konfiguration des Zahlungsbuttons "Sofortkauf per Braintree"

en: Button ID
de_DE: Button-ID

en: Button Title
de_DE: Button-Name

en: Payment Amount
de_DE: Zu zahlender Betrag

en: Braintree API key and account details. You can get this from your Braintree account.
de_DE: Schlüssel und Kontodaten für das Braintree-API. Sie können diese von Ihrem Braintree-Konto erhalten.

en: Merchant ID
de_DE: Händler-ID

en: Public Key
de_DE: Öffentlicher Schlüssel

en: Private Key
de_DE: Privater Schlüssel

en: Merchant Account ID
de_DE: Händlerkonto-ID

en: The following details are optional.
de_DE: Die folgenden Angaben sind optional.

en: Return URL
de_DE: URL, zu der nach erfolgter Zahlung weitergeleitet wird

en: Save Payment Data
de_DE: Zahlungsdaten speichern

en: PayPal Buy Now Button Configuration
de_DE: Konfiguration des Zahlungsbuttons "Sofortkauf per PayPal"

en: Payment Currency
de_DE: Währung für die Zahlung

en: PayPal Email
de_DE: E-Mail-Adresse bei PayPal

en: Button Image URL
de_DE: URL des Button-Bilds

en: Custom Checkout Page Logo Image
de_DE: Logo für benutzerdefinierte Checkout-Seiten

en: PayPal Buy Now (New API) Button Configuration
de_DE: Konfiguration des Zahlungsbuttons "Sofortkauf per PayPal (neues API)"

en: Payment Details
de_DE: Zahlungseinstellungen

en: Enter payment amount. Example values: 9.90 or 25.00 or 299.90 etc (do not enter currency symbol).
de_DE: Betrag für die Zahlung eingeben. Beispiele: 9,90 oder 25,00 oder 299.90 usw. (ohne Währungssymbol).

en: Button Style Settings (Optional)
de_DE: Einstellung zum Button-Stil (optional)

en: Button Type/Label
de_DE: Button-Typ/Beschriftung

en: Pay
de_DE: Bezahlen

en: Buy Now
de_DE: Sofortkauf

en: Subscribe
de_DE: Abonnement

en: Select button type/label.
de_DE: Art und Beschriftung des Buttons wählen.

en: Button Shape
de_DE: Button-Form

en: Rectangular
de_DE: Rechteckig

en: Pill
de_DE: Gerundet

en: Select button shape.
de_DE: Form des Buttons wählen.

en: Button Layout
de_DE: Button-Layout

en: Vertical
de_DE: Vertikal

en: Select button layout.
de_DE: Anordnung des Buttons wählen.

en: Button Height
de_DE: Button-Höhe

en: Small
de_DE: Klein

en: Medium
de_DE: Mittel

en: Large
de_DE: Groß

en: Extra Large
de_DE: Sehr groß

en: Select button height.
de_DE: Höhe des Buttons wählen.

en: Button Width
de_DE: Button-Breite

en: Select button width.
de_DE: Breite des Buttons wählen.

en: Button Color
de_DE: Button-Farbe

en: Blue
de_DE: Blau

en: Silver
de_DE: Silber

en: White
de_DE: Weiß

en: Black
de_DE: Schwarz

en: Select button color.
de_DE: Farbe des Buttons wählen.

en: Additional Settings (Optional)
de_DE: Weitere Einstellungen (optional)

en: Disable Funding
de_DE: Keine Bonitätsprüfung

en: Credit or debit cards
de_DE: Kredit- oder Debitkarten

en: PayPal Credit
de_DE: PayPal-Guthaben

en: By default, funding source eligibility is smartly decided based on a variety of factors. You can force disable funding options by selecting them here.
de_DE: Üblicherweise erfolgt die Auswahl zugelassener Zahlungsmittel anhand einer Reihe sinnvoller Bewertungsfaktoren. Hier können Sie unerwünschte Zahlungsmittel ausschließen.

en: PayPal Smart Checkout Button Configuration
de_DE: Konfiguration des Smart-Checkout-Buttons von PayPal

en: PayPal Smart Checkout API Credentials (you can get this from your PayPal account)
de_DE: Zugangsdaten für das Smart-Checkout-API von PayPal (Sie können diese von Ihrem PayPal-Konto erhalten)

en: Live Secret
de_DE: Geheimnis für den Live-Modus

en: Sandbox Secret
de_DE: Geheimnis für den Sandbox-Modus

en: Button Appearance Settings
de_DE: Einstellungen für das Aussehen des Buttons

en: Size
de_DE: Größe

en: Repsonsive
de_DE: Dynamisch

en: Select button size.
de_DE: Button-Größe wählen.

en: Color
de_DE: Farbe

en: Shape
de_DE: Form

en: Additional Settings
de_DE: Weitere Einstellungen

en: Payment Methods
de_DE: Zahlungsmethoden

en: Select payment methods that could be used by customers. Note that payment with cards is always enabled.
de_DE: Wählen Sie die Zahlungsmethoden aus, die von den Kunden verwendet werden können. Beachten Sie bitte, dass Zahlungen mit Karte immer erlaubt sind.

en: The following details are optional
de_DE: Die folgenden Angaben sind optional

en: PayPal Subscription Button Configuration
de_DE: Konfiguration des Zahlungsbuttons "Abonnement per PayPal"

en: Billing Amount Each Cycle
de_DE: Pro Abrechnungszeitraum zu zahlender Betrag

en: Billing Cycle
de_DE: Abrechnungszeitraum

en: Billing Cycle Count
de_DE: Anzahl von Abrechnungszeiträumen

en: Re-attempt on Failure
de_DE: Wiederholungsversuch bei aufgetretenem Fehler

en: Trial Billing Details (Leave empty if you are not offering a trial period)
de_DE: Details zur Testmitgliedschaft (leer lassen, wenn Sie keine Testmitgliedschaft anbieten)

en: Trial Billing Amount
de_DE: Kosten für die Testmitgliedschaft

en: Trial Billing Period
de_DE: Abrechnungszeitraum für die Testmitgliedschaft

en: Optional Details
de_DE: Optionale Angaben

en: PayPal Subscription (New API) Button Configuration
de_DE: Konfiguration des Zahlungsbuttons "Abonnement per PayPal (neues API)"

en: PayPal Billing Plan Details for This Button
de_DE: Details zum PayPal-Zahlungsplan für diesen Button

en: Subscription Plan Mode
de_DE: Zahlungsplan für Abonnement

en: Subscription Plan ID
de_DE: Zahlungsplan-ID für das Abonnement

en: Subscription/Recurring Billing Details
de_DE: Details zum Abonnement und regelmäßigen Zahlungen

en: Recurring Billing Amount
de_DE: Kosten pro Abrechnungszeitraum

en: Amount to be charged on every billing cycle. If used with a trial period then this amount will be charged after the trial period is over. Example values: 9.90 or 25.00 or 299.90 etc (do not enter currency symbol).
de_DE: Betrag, der für jeden Abrechnungszeitraum zu zahlen ist. In Verbindung mit einer Testmitgliedschaft erfolgt der Zahlungseinzug, sobald die Zeit der Testmitgliedschaft vorüber ist. Beispiele: 9,90 oder 25,00 oder 299,90 usw. (ohne Währungssymbol).

en: Recurring Billing Cycle
de_DE: Abrechnungszeitraum

en: Set the interval of the recurring payment. Example value: 1 Month (if you want to charge every month)
de_DE: Geben Sie das Intervall für den Abrechnungszeitraum an. Beispiel: 1 Monat (falls sie einen monatlichen Zahlungseingang wünschen)

en: Recurring Billing Cycle Count
de_DE: Anzahl von Abrechnungszeiträumen

en: After how many cycles should billing stop. Leave this field empty (or enter 0) if you want the payment to continue until the subscription is canceled.
de_DE: Legt fest, nach wie vielen Abrechnungszeiträumen die Zahlungen enden sollen. Leer lassen (oder 0 eintragen), wenn die Zahlungen bis zur Kündigung des Abonnements weiterlaufen sollen.

en: When checked, the payment will be re-attempted two more times if the payment fails. After the third failure, the subscription will be canceled.
de_DE: Falls gesetzt, wird bei einer fehlgeschlagenen Zahlung noch zweimal versucht den Betrag einzuziehen. Beim dritten Fehlschlag wird das Abonnement gekündigt.

en: Stripe Buy Now Button Configuration
de_DE: Konfiguration des Zahlungsbuttons "Sofortkauf per Stripe"

en: Stripe API keys. You can get this from your Stripe account.
de_DE: Schüssel für das Stripe-API. Sie können diesen von Ihrem Stripe-Konto erhalten.

en: Use Global API Keys Settings
de_DE: Globale Einstellung für API-Schlüssel verwenden

en: Use API keys from <a href="admin.php?page=simple_wp_membership_settings&tab=2" target="_blank">Payment Settings</a> tab.
de_DE: API-Schlüssel aus den <a href="admin.php?page=simple_wp_membership_settings&tab=2" target="_blank">Zahlungseinstellungen</a> verwenden.

en: Collect Customer Address
de_DE: Kundenadresse erfassen

en: Stripe SCA Buy Now Button Configuration
de_DE: Konfiguration des Zahlungsbuttons "Sofortkauf per Stripe-SCA"

en: Enable Automatic Tax
de_DE: Automatische Besteuerung aktivieren

en: Stripe Subscription Button Configuration
de_DE: Konfiguration des Zahlungsbuttons "Abonnement per Stripe-SCA"

en: Stripe API ID
de_DE: Stripe-API-ID

en: Trial Period
de_DE: Abrechnungszeitraum für die Testmitgliedschaft

en: Stripe API Settings
de_DE: Einstellungen für das Stripe-API

en: Webhook Endpoint URL
de_DE: Endpunkt-URL für den Webhooks

en: Webook Endpoint URL
de_DE: Endpunkt-URL für den Webhooks

en: Subscribe Now
de_DE: Kostenpflichtig abonnieren

en: Transaction completed successfully!
de_DE: Transaktion abgeschlossen!

en: Error occurred during PayPal checkout process.
de_DE: Fehler beim Checkout-Prozess von PayPal.

en: Error occurred during PayPal Smart Checkout process.
de_DE: Fehler beim Smart-Checkout-Prozess von PayPal.

en: HTTP error occurred during payment process:
de_DE: HTTP-Fehler während des Zahlungsvorgangs:

en: Error! The password reset key is invalid. Please generate a new request.
de_DE: Fehler! Der Schlüssel zum Rücksetzen des Passworts ist ungültig. Bitte das Rücksetzen des Passworts erneut beantragen.

en: New password
de_DE: Neues Passwort

en: Re-enter new password
de_DE: Passwort wiederholen

note: Description of the plugin/theme
en: A flexible, well-supported, and easy-to-use WordPress membership plugin for offering free and premium content from your WordPress site.
de_DE: Ein flexibles, gut unterstütztes und einfach zu nutzendes Plug-in, um auf Ihrer WordPress-Website kostenlose wie zahlungspflichtige Inhalte für registrierte Mitglieder anzubieten.

en: Type password here
de_DE: Passwort eingeben

en: Retype password here
de_DE: Passwort wiederholen

en: Registration is complete. You can now log into the site.
de_DE: Die Registrierung ist abgeschlossen. Sie können sich ab sofort auf der Seite anmelden.

en:  Field has invalid character
de_DE:  Das Feld beinhaltet ungültiges Zeichen

en:  Password does not match
de_DE:  Passwörter stimmen nicht überein

en: Already taken.
de_DE: Bereits vergeben.

en: Street Address
de_DE: Straße und Hausnummer

en: Apt, Suite, Bldg. (optional)
de_DE: Stockwerk, Wohnung, Gebäude (optional)

en: State / Province / Region
de_DE: Bundesland / Provinz / Region

en: Postal / Zip Code
de_DE: Postleitzahl

en: Check this box to delete the image. The image will be deleted when you save the profile.
de_DE: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, um das Bild zu löschen. Das Bild wird gelöscht, wenn Sie das Profil speichern.

en: You will need to re-login since you changed your password.
de_DE: Sie müssen sich neu anmelden, da Sie Ihr Passwort geändert haben.

en: Please enter any two digits with <strong>no</strong> spaces (Example: 12)
de_DE: Bitte geben Sie zwei beliebige Ziffern <strong>ohne</strong> Leerzeichen ein (Beispiel: 12)

en: Verification
de_DE: Verifikation

en: Please enter any two digits with no spaces (Example: 12)*
de_DE: Bitte geben Sie zwei beliebige Ziffern ohne Leerzeichen ein (Beispiel: 12)

en: Username can only contain: letters, numbers and .-*@
de_DE: Der Benutzername kann nur Folgendes enthalten: Buchstaben, Zahlen und .-*@

en: Allowed characters are: letters, numbers and .-_*@
de_DE: Erlaubte Zeichen sind: Buchstaben, Zahlen und .-_*@

en: Please check at least one.
de_DE: Bitte wählen Sie mindestens eine Option aus.

en: Do you really want to delete the form?
de_DE: Möchten Sie diese Inhalte schützen?

en: You do not have permission to view this content.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, diesen Inhalt einzusehen.

en: Your membership level does not have permission to view this content.
de_DE: Ihre Mitgliedschaftsstufe umfasst nicht die Berechtigung, diesen Inhalt einzusehen.

en: This content is for members only.
de_DE: Dieser Inhalt ist Mitgliedern vorbehalten.

en: Member Directory
de_DE: Mitgliederverzeichnis

en: Level
de_DE: Stufe

en: Address
de_DE: Adresse

en: Postcode
de_DE: Beiträge

en: Search...
de_DE: Suche…

en: Clear Search
de_DE: Suche löschen

en: You must be logged in to upgrade a membership.
de_DE: Sie müssen eingeloggt sein, um Ihre Mitgliedschaft zu aktualisieren.

en: Membership level has been updated.
de_DE: Die Mitgliedschaftsstufe wurde aktualisiert.

en: Already a member of this level.
de_DE: Bereits ein Mitglied dieser Mitgliedschaftsstufe.
